Notícias
31/12/2018 - CALENDÁRIO PROVAS 2017-2018 !!

Um dos nossos diferenciais, é o nosso "PLANEJAMENTO COMPETITIVO MACRO" realizado de uma forma antecipada, organizada, atualizada e divulgada todo tempo através desse espaço do nosso site.

Acompanhem abaixo o nosso CALENDÁRIO 2018, com todas as provas programadas para os nossos atletas a médio/longo prazo:

# TEMPORADA 2018

* 01-02/09 - DESAFIO DAS SERRAS

- Rodrigo Ferrão

* 01/09 - UPHILL - 25Km/42Km

- 25Km: Jessé Camargo, Mauricio Laurindo

- 42Km: Domingos Ferronato e Paulo Lacerda

* 16/09 - MARATONA BERLIM

- Camila Redivo, Carol Menitti, Jessé Carvalho, Lucas Fernandes, Marcelo Menitti, Mayco Geretti

* 30/09 - TRI SANTA

- Celso Patricio e Julio Cunha

* 07/10 - MARATONA CHICAGO

- Eduardo Ishikawa, Jessé Carvalho, Kelly Mesquita, Maria Fernanda, Romulo Muller, Rubens Gama, Sara Mareco e Wilson Sekiguti

* 12/10 - CORRIDA SANTOS DUMONT

- AFRESP

* 14/10 - MARATONA LISBOA

- Alessandra Vieira, Leandro Carreira e Marcelo Falcone

* 14/10 - MEIA-MARATONA 3 FRONTEIRAS

- Patricia Rocha

* 14/10 - 10Km/MEIA T&F ELDORADO

- Adriana Viviani, Paulo Cugnasca, Sergio Matsumoto e Thierry Serikawa

* 20/10 - BERTIOGA-MARESIAS

- Danny Konichi, Eduardo Martiniano, Felippe Mascara, Rafael Rocha e Sidirley Souza

* 21/10 - GOLDEN RUN BRASILIA

- Marcos Christian

* 21/10 - MEIA-MARATONA POMERODE

- André Bianchi

* 21/10 - 70.3 NEW ORLEANS

- Luana Eid

* 04/11 - MARATONA PORTO

- Luciana Cerchiari e Sidirley Souza

* 04/11 - MARATONA NY

- Claudia Reolon, Marcelo Lacerda, Paulo Lacerda e Rodrigo Brito

* 04/11 - CIRCUITO ATHENAS - 3a Etapa

- Amanda Nardis, Gustavo Mendes, Marcos Christian e Rafael Rocha

- AFRESP

* 10/11 - KTR ILHABELA

- Raquel Medeiros

* 11/11 - MARATONA ATHENAS

- Rogério Amadeu

* 11/11 - GF Cozumel

- Emilio Aguilar

* 11/11 - TRIDAY RIACHO GRANDE

- Adriana Viviani, Amauri Domingues, Carlos Curioni, Celso Patricio, Eduardo Ishikawa, Fernando Pisaturo, Henrique Araújo, Jerome Pays, Julio Cunha, Klaus Kansog, Luciano Russo, Matheus Bianco, Michele Buck, Rodrigo Seihn e Thiago Modro

* 11/11 - SANTA CECILIA

- Rodrigo Santos

* 18/11 - TRI OLIMPICO XEL-HA

- Emilio Aguilar

* 18/11 - MARATONA CURITIBA

- André Bianchi, Felipe Carnaúba, Duca França, Glauber Menezes, Marcio Sanches e Robério Pires

* 25/11 - IRONMAN ARIZONA

- Paulo Chequetti

* 02/12 - FUGA DAS ILHAS

- Romulo Muller

* 02/12 - 140.6 MAR DEL PLATA

- Jayme Vianna

* 08/12 - CRUCE DE LOS ANDES

- Erika Vergine, Rodrigo Ferrão e Sebastien Dujet

* 09/12 - 15Km SARGENTO GONZAGUINHA

- AFRESP

* 09/12 - PATAGONMAN TRIATHLON

- André Del Negro

* 09/12 - ULTRA TRAIL BRASIL RIDE - 70Km

- Eduardo Martiniano

* 16/12 - CORRIDA ESTAÇÕES

- Claudia Reolon

* 31/12 - SÃO SILVESTRE

- TRILOPEZ: Marcos Christian

- AFRESP

# TEMPORADA 2019

* DISNEY

- Cris Favalli, Felipe Mascara, Paulo Picolo e Renata Robles

* 24/02 - INTER SANTOS

- Julio Cunha, William Santos

* MARÇO - MARATONA TOKIO

- Paulo Lacerda

* 14/04 - MEIA/MARATONA MONTEVIDEU

- Lucia Fernandes, Rodrigo Ferrão

* 28/04 - 70.3 FLORIANÓPOLIS

- Amauri Domingues, Henrique Araújo, Matheus Bianco e William Quirino

* 09/06 - MARATONA POA

- Lucia Fernandes

* JUNHO - IRONMAN NICE

- Rodrigo Ferrão

A partir do momento que a competição tiver um destaque isolado dentro do site e depois ir para o botão RESULTADOS, ela automaticamente ficará nessa relação apenas para arquivo, com a data correspondente. É a Trilopez "correndo" pelo Brasil e pelo Mundo... VAMOS COM TUDO !!!!!!






Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação