Notícias
31/12/2018 - CALENDÁRIO PROVAS 2017-2018 !!

Um dos nossos diferenciais, é o nosso "PLANEJAMENTO COMPETITIVO MACRO" realizado de uma forma antecipada, organizada, atualizada e divulgada todo tempo através desse espaço do nosso site.

Acompanhem abaixo o nosso CALENDÁRIO 2018, com todas as provas programadas para os nossos atletas a médio/longo prazo:

# TEMPORADA 2018

* 10/06 - VOLTA ROMEIROS

- Carlos Otenio e Fabricio Monti

* 17/06 - DUATHLON ALPHAVILLE

- Carlos Otenio, Dany Konichi, Diego Delgado, Itamar Silva, Luiz Ventola, Michele Buck, Renan Giacomeli e Prof. Divino Gomes

* 17/06 - DUATHLON GUARULHOS

- Patricia Domingues, Rafael Lima, Romullo Muller, Vanderley Ricardo e Prof. Diego Lopez

* 23/06 - CORRIDA SOCIAL RIACHO

- Márcio Santos

* 24/06 - TRIDAY - 2a Etapa Rio

- Amauri Domingues e Eduardo Ishikawa

* 15/07 - CIRCUITO ATHENAS - 2a Etapa

- Gustavo Mendes, Larissa Brito e Mauricio Laurindo

* 15/07 - MARATONA CAMPINAS

- Eduardo Martiniano

* 15/07 - TRI OLIMPICO KEY BISCANE

- José Maria Baster

* 15/07 - CORRIDA 20 MILHAS RIO CLARO

- Sidnei Lopes

* 15/07 - MEIA-MARATONA BLUMENAU

- André Bianchi

* 22/07 - MEIA-MARATONA CAMPINAS

- André Del Negro

* 29/07 - MEIA GR - Rio de Janeiro

- Ana Luiza Lahud, Paula Cipolletta

* 29/07 - CITY RUN

- Alessandra Vieira, Amanda Barelli, Amanda Nardis, Amauri Domingues, André Del Negro, Angela Ferronato, Bruno Lara, Carlos Calico, Claudia Reolon, Daniela Pavlidis, Dany Konichi, Dimitra Pavlidis, Eduardo Martiniano, Glauber Menezes, Heitor Neto, Henrique Araújo, Ivone Santana, Jessé Carvalho, Larissa Brito, Leandro Carreira, Lenise Dálio, Lizandra Bertoncini, Lucia Fernandes, Luiz Nascimento, Maria Fernanda Suné, Marcelo Lacerda, Mauricio Romano, Mauricio Silva, Mayco Geretti, Michele Buck, Paulo Cugnasca, Patricia Freitas, Paulo Picolo, Priscila Zoccal, Rodrigo Ferrão, Rogério Amadeu, Romulo Muller, Rubens Gama, Sebastien Dujein, Sergio Guerreiro, Sidirley Souza, Walkiria Okuyama, Walkiria Oliveira e William Quirino.

- AFRESP

* 04/08 - CORRIDA SOCIAL MOGI

- Charles Scalabrini

* 05/08 - 70.3 MACEIÓ

- Lucas Zanon, Renato Dib e Sebastien Djuen

* 05/08 - CENTRO HISTÓRICO

- Beatriz Ornelas

- AFRESP

* 05/08 - MEIA-MARATONA JOIVILLE

- André Bianchi

* 05/08 - TRIATHLON SANTA CECILIA

- Henrique Araújo

* 18/08 - AUDAXMAN

- André Del Negro

* 18/08 - LA MISION

- 35Km: Charles Scalabrini e Duca França

* 19/08 - MARATONA A MURALHA UP

- Claudio Paixão, Domingos Ferronato, Erika Vergine, Rogério Amadeu e Rubens Carneiro

* 19/08 - MEIA-MARATONA RIO

- AFRESP: André Araújo

* 19/08 - 70.3 MACEIÓ

- Lucas Zanon, Renato Dib e Sebastien Duon

* 26/08 - MEIA-MARATONA BA

- Lizandra Bertoncini e Luana Fleury

* 26/08 - TRIDAY

- Amauri Domingues, Eduardo Ishikawa, Henrique Araújo, Julio Cunha, Miguel Kanke, Pedro Rio, Rafael Lima, Romulo Muller, Sara Mareco, Sebastien Dujien, Tierry Serikawa, Thiago Araújo, Thiago Fares, Vanderley Ricardo, William Quirino, William Santos e Prof. Divino Gomes

* 26/08 - MARATONA FLORIANÓPOLIS

- Clécio Novais e Leonardo Guerini

* 01-02/09 - DESAFIO DAS SERRAS

- Rodrigo Ferrão

* 01/09 - UPHILL - 25Km/42Km

- 25Km: Mauricio Laurindo

- 42Km: Domingos Ferronato e Paulo Lacerda

* 02/09 - CORRIDA VENUS

- Beatriz Ornelas

* 09/09 - MEIA/MARATONA PUNTA

- Christian Vockler, Marcio Sanches e Paulo Ortega

* 15/09 - INSANOMAN

- Paulo Lacerda

* 16/09 - TRIDAY - RIACHO GRANDE

- Carlos Calico

* 16/09 - CIRCUITO ESTAÇÕES - Primavera

- Claudia Reolon, Daniela Paladini, Marcos Christian, Priscila Zoccal e Romulo Muller

* 16/09 - MARATONA BERLIM

- Carol Menitti, Jessé Carvalho, Lucas Fernandes, Marcelo Menitti e Mauro Andrade

* 23/09 - MARATONA BUENOS AIRES

- Cristina Favalli, Felippe Mascara e Rafael Souza

* 23/09 - MARATONA PA REVEZAMENTO

- TRILOPEZ: Henrique Araújo

- AFRESP

- KPMG

- LANXESS

- MARTINELLI

* 30/09 - L´ETAPE BRASIL

- André Del Negro, Fabio Aguiar, Luis Gustavo Campos, Renato Pereira e Rodrigo Ferrão

* 30/09 - 70.3 RIO

- Amauri Domingues, Avi Cohen, Eli Tinker, Emilio Aguilar, Renato Kawana, Thiago Araújo, William Quirino e William Santos

* 30/09 - 70.3 CASCAIS

- Kanke Guervós e Vinicius Barboza

* 30/09 - 70.3 COZUMEL

- José Maria Baster

* 30/09 - MEIA SAMPA

- Carlos Curioni, Claudia Reolon, Katia Barreiros, Paulo Navarro, Priscila Zoccal e Sebastian Dujet

* 07/10 - MARATONA CHICAGO

- Eduardo Ishikawa, Fabio Henrique, Jessé Carvalho, Kelly Mesquita, Maria Fernanda, Ricardo Nishizaki, Romulo Muller, Sara Mareco, Teo Birgman e Wilson Sekiguti

* 12/10 - CORRIDA SANTOS DUMONT

- AFRESP

* 14/10 - MARATONA LISBOA

- Alessandra Vieira, Leandro Carreira e Marcelo Falcone

* 14/10 - MEIA-MARATONA 3 FRONTEIRAS

- Patricia Rocha

* 20/10 - BERTIOGA-MARESIAS

- Eduardo Martiniano, Felippe Mascara e Sidirley Souza

* 21/10 - GOLDEN RUN BRASILIA

- Marcos Christian

* 21/10 - MEIA-MARATONA POMERODE

- André Bianchi

* 04/11 - MARATONA PORTO

- Luciana Cerchiari e Sidirley Souza

* 04/11 - MARATONA NY

- Antônio Ogro, Claudia Reolon, Freddy Médico, Marcelo Lacerda, Paulo Lacerda e Rodrigo Brito

* 04/11 - CIRCUITO ATHENAS - 3a Etapa

- Gustavo Mendes, Marcelo Ramos e Marcos Christian

- AFRESP

* 10/11 - KTR ILHABELA

- Raquel Medeiros

* 11/11 - MARATONA ATHENAS

- Rogério Amadeu

* 11/11 - GF Cozumel

- Emilio Aguilar

* 11/11 - TRIDAY RIACHO GRANDE

- Carlos Curioni, Eduardo Ishikawa, Henrique Araujo

* 18/11 - TRI OLIMPICO XEL-HA

- Emilio Aguilar

* 18/11 - MARATONA CURITIBA

- Duca França, Marcio Sanches

* 25/11 - IRONMAN ARIZONA

- Franco Cavaliere e Paulo Chequetti

* 02/12 - FUGA DAS ILHAS

- Romulo Muller

* 08/12 - CRUCE DE LOS ANDES

- Erika Vergine, Rodrigo Ferrão e Sebastien Dujet

* 09/12 - 15Km SARGENTO GONZAGUINHA

- AFRESP

* 09/12 - PATAGONMAN TRIATHLON

- André Del Negro

* 09/12 - ULTRA TRAIL BRASIL RIDE - 70Km

- Eduardo Martiniano

* 16/12 - CORRIDA ESTAÇÕES

- Claudia Reolon

* 31/12 - SÃO SILVESTRE

- TRILOPEZ: Marcos Christian

- AFRESP

# TEMPORADA 2019

* DISNEY

- Paulo Picolo e Renata Robles

* 24/02 - INTER SANTOS

- Julio Cunha, William Santos

* 14/04 - MEIA/MARATONA MONTEVIDEU

- Lucia Fernandes, Rodrigo Ferrão

* 28/04 - 70.3 FLORIANÓPOLIS

- Amauri Domingues, Henrique Araújo e William Quirino

* 09/06 - MARATONA POA

- Lucia Fernandes

* JUNHO - IRONMAN NICE

- Rodrigo Ferrão

A partir do momento que a competição tiver um destaque isolado dentro do site e depois ir para o botão RESULTADOS, ela automaticamente ficará nessa relação apenas para arquivo, com a data correspondente. É a Trilopez "correndo" pelo Brasil e pelo Mundo... VAMOS COM TUDO !!!!!!






Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação